Блог - Стоматологическая клиника "Айси Фарм" в Москве

Нейлоновые зубные протезы: легкость и комфорт обеспечены

Времена, когда человек, потеряв один зуб, несколько или даже значительную их часть, терял способность есть и общаться с окружающими нормально, прошли — нейлоновые зубные протезы меняют ситуацию в протезировании. Стоматология сегодня предлагает разнообразные варианты восстановления зубов. Однако, встав перед выбором и значительным количеством информации, на одном решении остановиться непросто.

Подробнее »

Бюгельные протезы: комфорт и надежность

Среди обширного набора стоматологических средств, восстанавливающих функции утраченных зубов, заслуженно популярны бюгельные зубные протезы. Несмотря на достаточно высокую стоимость, их выбирают за удобство и надежность. В этом отношении, как и по уровню фиксации, они в разы превосходят остальные разновидности съемных ортопедических конструкций для зубов. При правильном использовании, бюгельный протез безотказно служит 8-12 лет.

Подробнее »

Бюгельные протезы Квадротти

Протезы Квадротти — разработанная и запатентованная ортопедическая продукция итальянской компании Quattro Ti. По эстетическому виду и удобству ношения они считаются одними из лучших и во многом не уступают несъемным конструкциям.

Подробнее »

Балочный протез

Балочный протез — условно-съемная конструкция, устанавливаемая при недостатках или полном отсутствии зубного ряда. Классическая конструкция закрепляется на нескольких опорных имплантах и не требует установки отдельных элементов для каждого отсутствующего зуба. Протезы долговечны, обеспечивают надежную фиксацию даже при неидеальных исходных условиях.

Подробнее »

Лечение зубов под общим наркозом

Самый большой страх, связанный со стоматологией – это неприятная и сильная боль в процессе лечения. Современные методы и оборудование позволяют проводить подавляющее большинство манипуляций безболезненно, но пациенты все равно опасаются визитов к зубному врачу. Такие посетители могут посоветоваться с доктором по поводу общего наркоза – то есть метода обезболивания, когда пациент находится в состоянии искусственного сна, а в это время стоматолог занимается лечением его зубов.

Подробнее »

Ультразвуковое отбеливание зубов

Для красоты и здоровья зубов недостаточно ежедневного очищения с помощью традиционной зубной щетки – специалисты рекомендуют делать периодически профессиональную чистку или отбеливание в условиях стоматологической клиники. Ультразвуковое очищение считается наиболее безопасным и мало травматичным способом удаления отложений с эмали зубов. Проводят процедуру с помощью ультразвукового скалера, который при направленном действии на зуб удаляет камень, пигментные пятна и прочие отложения. В стоматологии ультразвуковое отбеливание зубов по цене вполне приемлемо, а зависит не только от состояния ротовой полости, но и от материалов и технологий, используемых для проведения процедуры.

Подробнее »

Запись на прием